Benutzerbereich
Aktuell

Das diesjährige Ehemaligentreffen findet am Freitag, dem 22.12.2017, ab 19.00 Uhr im Stammhaus unserer Schule statt. Alle Absolventen der Schule sind ganz herzlich eingeladen.

Am 13. Aktionstag haben 286 Schüler unserer Schule teilgenommen und dadurch 7130€ erarbeitet.KLASSE!!!!

Die bisher genutzte Fahrradabstellfläche neben der Klosterkirche wird ab 22.05.2017 als Lagerfläche für Baufirmen benötigt. Die Möglichkeit, dass dort Fahrräder geparkt werden können, entfällt damit.

»»»
Termine

=>https://we-are-htwk.de/

Jahrgangsbeste im Schuljahr 2015/2016:


Klassenstufe 5:   1. Ella Müller           5/1           1,17
                  2. Annie Deubel          5/4           1,18
                  3. Vanessa Lohse         5/4           1,27

Klassenstufe 6:   1. Anna Wandschneider    6/5           1,08
                  2. Jannis Jentzsch       6/5           1,23
                  3. Leonie Riethmüller    6/2           1,31
                  3. Sarah Schäfer         6/5           1,31

Klassenstufe 7:   1. Robin Hirsch          7/1           1,28
                  2. Nele Garken           7/3           1,35
                  3. Maria Berger          7/3           1,50
                  3. Niklas Daehn          7/3           1,50

Klassenstufe 8:   1. Arthur Gansler        8/3           1,13
                  2. Friderike Vehlow      8/3           1,27
                  3. Alexander Kunze       8/2           1,40
                  3. Elisabeth Remane      8/3           1,40

Klassenstufe 9:   1. Anja Höfer            9/5           1,13
                  1. Belinda Trautmann     9/2           1,13
                  2. Pia Luca Kohlmann     9/3           1,20
                  3. Theresa Trautmann     9/2           1,27
                  3. Julia Kühne           9/3           1,27

Klassenstufe 10:  1. Jessica Ermisch      10/1           1,00
                  2. Sarah Streidl        10/1           1,06
                  3. Muriel Wegner        10/1           1,13

Klassenstufe 11:  1. Jonas Freistedt      11/Ha
                  2. Nina Erdmann         11/Kng
                  3. Stefanie Rudolph     11/Tei